• Bom Dia!

IV ETAPA - CAMP PAULISTA & XXXIII BRASILEIRO DE ENDURO 2023
HARAS ALBAR - CAMPINAS /SP
22/07/2023


CAT. CEI / CEN 1* - 100KM - ADULTO

1º. BRSB 50032 - PASHA PARTOUT SBV ( *EL PASHA D`AYRES x NEFERTITI SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: EDERSON FERNANDES DA COSTA
Pontos: 200,0

2º. RAA 6454 - FÊNIX D´JOK TRIO ( *D´JOK PY x FRONTERA ENDURANCE )
Criador: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Expositor: TRIO AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: TIAGO MANETTA BICALHO DE LANA
Pontos: 196,0

3º. BRSB 49275 - AZHARIPO BV ( *AZHAR DU BARTHAS x GALIANA DE FLORIPA )
Criador e Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: CLAUDIO ELUAN KALUME
Pontos: 192,0

4º. BRSB 44622 - IMOSEC ENDURANCE ( *SAAD IBN SYED x DHAYRA NA )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Cavaleiro: ANTONIO MARCELINO GOMES NETO
Pontos: 188,0

5º. CZA 36349 - LOGAN D´JOK TRIO ( *D´JOK PY x SM LA TURCA )
Criador e Expositor: TRIO AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Pontos: 184,0

6º. RAA 6513 - KATALINA RACH ( SALADDINNO RACH x KAZUA )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: JULIANA PUCHEU COSTA MOREIRA
Pontos: 180,0

8º. BRSB 50072 - LUAN RACH ( UNITED LM x LOANA LM )
Criador: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Expositor: AMANDINE ELSA MOLIN
Cavaleiro: AMANDINE ELSA MOLIN
Pontos: 172,0

9º. BRSB 51839 - BENZEMA RACH ( FEITIZZO RACH x BENELUX RACH )
Criador: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Expositor: JOAO LEONEL ANTOCHESKI
Cavaleiro: ALESSANDRO DOS SANTOS SILVA
Pontos: 168,0

10º. BRSB 47146 - JOHANNA EL BAGHEER ( BAGHEER EL JAMAAL x JEN JULIE GIRL EL GI )
Criador e Expositor: LEONARDO DIAS MOREIRA DE ABREU
Cavaleiro: GABRIELA CARVALHO MOREIRA DE ABREU
Pontos: 164,0

11º. BRSB 50893 - ESCÓCIA ENDURANCE ( *TATUM DES GRAVES x KILINA HVP )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: DANIEL LUIS ROSA
Pontos: 160,0

12º. RAA 6406 - GRATTUS DA CAPITAL ( NATUREL HNP x GRANADA ENDURANCE )
Criador e Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Cavaleiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Pontos: 156,0

CAT. CEI / CEN 1* - 100KM - YR

1º. BRSB 50927 - MIRANDA RACH ( VESPER RACH x MELINA RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: RODRIGO STORANI SALIBA
Pontos: 200,0

2º. CZA 36383 - DETETIVE ENDURANCE ( SHAGYA I ENDURANCE x ESPIÃ ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: ELI PERES STEINBRUCH
Pontos: 196,0

3º. BRSB 50304 - NNL PERVERSA ( *AZHAR DU BARTHAS x RSC BURBARA )
Criador: NEWTON LINS FILHO
Expositor: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Cavaleiro: JOAO VITOR BAGAROLLI RODRIGUES
Pontos: 192,0

4º. CZA 36042 - PHUKET DO BOM VIVER ( RSC EL SULLTANN x AZIZA CS )
Criador: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Expositor: DANIELLY RODRIGUES TOLENTINO
Cavaleiro: MAX PERLMAN RABINOVITZ
Pontos: 188,0

CAT. CEI / CEN 2* - 120KM ADULTO

1º. BRSB 46731 - *AZHAR DU BARTHAS ( KHADAR x DJOUZULA )
Criador: M. CHRISTIAN QUET
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: PEDRO STEFANI MARINO
Pontos: 240,0

2º. BRSB 49272 - SABINO BV ( *AZHAR DU BARTHAS x ANATA )
Criador e Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: THIAGO DE FREITAS MARTINS
Pontos: 234,0

3º. BRSB 49464 - TRAVIATTA SBV ( *EL PASHA D`AYRES x AL OBEYAH SBV )
Criador: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Expositor: OLAVO DANTE MACIEL
Cavaleiro: ANA CARLA MACIEL
Pontos: 228,0

5º. BRSB 46646 - CORLAY ENDURANCE ( URUGUAY ENDURANCE x *PAMIATKA HIPOLYTE )
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: JOAO LEONEL ANTOCHESKI
Cavaleiro: JOSE WELLIGTON TEIXEIRA DOS SANTOS
Pontos: 216,0

6º. CZA 36185 - CIROC XB ( TAWWAK XB x ELOISE XB )
Criador e Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: RAFAELA MOREIRA BARRETO
Pontos: 210,0

7º. RAA 6365 - PATNA DO BOM VIVER ( RSC EL SULLTANN x STAR DA BARRA )
Criador: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Expositor: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Cavaleiro: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Pontos: 204,0

CAT. CEI / CEN 2* - 120KM YR

1º. RAA 6394 - ZOEY KONG RACH ( HONG KONG x ZOE RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: DIOGO DE OLIVEIRA MARTINS
Pontos: 240,0

CAT. CEI / CEN 3*

1º. BRSB 52197 - STUD BRASIL ITAJARA ( DARIKE x SN PERESTROICA )
Criador: GILBERTO SAYAO DA SILVA
Expositor: JOSE CARLOS VAZ GUIMARAES
Cavaleiro: JOSE CAIO FRISONI VAZ GUIMARAES
Pontos: 320,0

CAT. CEN 80KM - ADULTO

2º. BRSB 53084 - ARTIK HNP ( SOMMANT HNP x RSC ANDORRA )
Criador e Expositor: RICARDO FREDERICO SECCO TAVORA
Cavaleiro: AMARILDO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
Pontos: 78,0

4º. BRSB 45672 - TAYE ( HELENO RACH x THAYLLA )
Criador e Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: GUSTAVO XAVIER BARRETO
Pontos: 74,0

5º. BRSB 52935 - RT KINGO ( NAWWAK NA x CELESTE RACH )
Criador: ROGERIO TOKARSKI
Expositor: PAMELA ARRAIS HODON
Cavaleiro: MIKAEL ARRAIS HODON
Pontos: 72,0

6º. BRSB 45810 - AJAX SBV ( DAZHAT LB x SWEET HASAMY )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: VILER CORREA JANEIRO
Pontos: 70,0

7º. BRSB 49963 - LEFFE XB ( MAAROUF I CANCHIM x TAYE )
Criador e Expositor: EDUARDO XAVIER BARRETO JUNIOR
Cavaleiro: PEDRO HENRIQUE PIRES DE MOURA
Pontos: 68,0

8º. RAA 6416 - HELARA RACH ( ARAÇAI RACH x HELA KONG RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: LAURA COSTA BORGES
Pontos: 66,0

9º. BRSB 51002 - GALADRIEL SBV ( MOSCOU ENDURANCE x AL OBEYAH SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: FELIPE DE AZEVEDO MORGULIS
Pontos: 64,0

CAT. CURTA 60KM - ADULTO

2º. BRSB 51539 - HELANCA RACH ( VESPER RACH x HELADIA RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: JULIANO WAGNER CARLOS
Pontos: 58,0

3º. BRSB 46710 - NNL TREMENDÃO ( RSC EL DEB HARAN x NNL MISS DARLING )
Criador: NEWTON LINS FILHO
Expositor: RENATO MORAES BICALHO DE LANA
Cavaleiro: PEDRO MANETTA BICALHO DE LANA
Pontos: 56,0

4º. BRSB 53819 - BRAVADO RACH ( ATENTADDO VE x BAVARIA RACH )
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Cavaleiro: SOFIA BARCIK GORIA
Pontos: 54,0

CAT. CURTA 60KM - MIRIM

1º. BRSB 50037 - RG KISIL ( *ZAPAL x RG KASJA )
Criador: CLAUDIO ROBERTO GUIMARAES RIBAS
Expositor: MARCELO ULSENHEIMER
Cavaleiro: BERNARDO MACHADO ULSENHEIMER
Pontos: 60,0

CAT. CURTA 40KM - ADULTO

1º. RAA 6468 - CALIFFA ( *AZHAR DU BARTHAS x PRISMA DO BOM VIVER )
Criador: DANIEL ABBUD HADDAD
Expositor: ADILSON NOGUEIRA TEIXEIRA
Cavaleiro: DICO TEIXEIRA
Pontos: 40,0

2º. RAA 6402 - SEPHORA BV ( *AZHAR DU BARTHAS x FALBALAH DO BOMVIVER )
Criador: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Expositor: JOSE CARLOS VAZ GUIMARAES
Cavaleiro: VALMIR PEREIRA DE ANDRADE FILHO
Pontos: 39,0

4º. BRSB 50375 - BHAYLEX TRIO ( *EXCEPTIONN x BHAYLLA ATA )
Criador: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Expositor: EDUARDO JOAO DE PALMA
Cavaleiro: EDUARDO JOAO DE PALMA
Pontos: 37,0

5º. BRSB 50888 - YAMAMAH BV ( EKSPRESJON RACH x WN KUMPARCITA )
Criador: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Expositor: PATRICIA BICUDO BARBOSA
Cavaleiro: PATRICIA BICUDO BARBOSA
Pontos: 36,0

7º. BRSB 51832 - FLORENCE CMG ( MOMIX ENDURANCE x RSC OLETTA )
Criador e Expositor: GERSON MACEDO GUERRA
Cavaleiro: ROMARIO SANTOS BARRETO
Pontos: 34,0

8º. BRSB 51003 - LUTHIEN SBV ( *EL PASHA D`AYRES x TIRZAH D´UZBEK )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: ELIVELTON GONCALVES DOS SANTOS PIRES
Pontos: 33,0

9º. RAA 6384 - NNL PROVENCE ( *D´JOK PY x QUICK GIRL HEB )
Criador: NEWTON LINS FILHO
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: LEANDRO PIRES DE MOURA
Pontos: 32,0

CAT. CURTA 40KM - MIRIM

1º. BRSB 50679 - ASTERIX SBV ( *MOUBARAK TAWFIK x KILIHA ENDURANCE )
Criador: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Expositor: CARLOS AUGUSTO AMARAL PAES DE BARROS
Cavaleiro: HELENA CHRISTINA SCHMIDT
Pontos: 40,0

2º. BRSB 44526 - ZAFIR DO FGJ ( BADIR UB x BRAYLA CANCHIM )
Criador e Expositor: FABIO SCHMIDT GOFFI JR
Cavaleiro: SOPHIE ROSENITSCH STRAUSS
Pontos: 39,0

3º. BRSB 36951 - AF BALERINA ( BORSALINO K x AF LAMIRA )
Criador: FAZENDA FORTALEZA LTDA
Expositor: CINCO ADMINISTRADORA LTDA
Cavaleiro: ELISA ALMEIDA PAES DE BARROS
Pontos: 38,0

CAT. ABERTA 20KM - ADULTO

1º. BRSB 43979 - OMAN EL HYLAN ( HYLAN x ORQUIDEA EL JAMAAL )
Criador e Expositor: LAUCIDIO COELHO NETO
Cavaleiro: KAIQUE LOPES
Pontos: 20,0

4º. BRSB 51490 - MILOS ENDURANCE ( MOMIX ENDURANCE x KAOMA KG )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: NATHALIA MARIA BADUE FREIRE
Pontos: 17,0

5º. BRSB 45907 - GHOST RACH ( *PHANTOM VF x GEISHA MJW )
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: SUSANA DE LOCIO E S S MARINO
Cavaleiro: ANTONIO DOS SANTOS
Pontos: 16,0

11º. CZA 36214 - TASCA ENDURANCE ( *MOUBARAK TAWFIK x TARSILA ENDURANCE )
Criador e Expositor: LEO STEINBRUCH
Cavaleiro: KETHER VAN PREHN ARRUDA
Pontos: 10,0

CAT. ABERTA 20KM - JOVEM

2º. BRSB 45788 - MISS MALIK TRIO ( M EL MALIK  x JADE EL DARK VICTORY )
Criador e Expositor: RENATO MORAES SALVADOR SILVA
Cavaleiro: KAREN CRISTINA VATANABE
Pontos: 19,0

CAT. ABERTA 20KM - MIRIM

3º. RAA 5973 - CRYSTAL MHD ( GOLD AS SAN SN x ALABAMA BLUE )
Criador e Expositor: MARCOS HENRIQUE DEGANI
Cavaleiro: GABRIELA RUTKAUSKAS PEREIRA VICENTIM
Pontos: 18,0

CAT. ABERTA FOREVER 20KM - YR

3º. BRSB 47424 - CERES SBV ( *EL PASHA D`AYRES x SWEET HASAMY )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: SERGIO IASI
Pontos: 18,0

4º. BRSB 51652 - LA GIOCONDA SBV ( DAZHAT LB x AL OBEYAH SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Pontos: 17,0

6º. BRSB 53032 - ETNA SBV ( MOSCOU ENDURANCE x SAIPH SBV )
Criador e Expositor: FRANCISCO AZEVEDO DE ARRUDA SAMPAIO
Cavaleiro: ANTONIO MALTA DE ALENCAR NETO
Pontos: 15,0

CAT. INICIANTES 10KM - ADULTO

3º. RAA 5973 - CRYSTAL MHD ( GOLD AS SAN SN x ALABAMA BLUE )
Criador e Expositor: MARCOS HENRIQUE DEGANI
Cavaleiro: VALENTINA MARIA BALDAN PEREIRA
Pontos: 8,0

RESULTADOS



RANKING



Top